全部商品分类

客服热线:400-6666-511
●酚麻美敏片[泰诺][国][甲]/10s
  • ●酚麻美敏片[泰诺][国][甲]/10s

编码:50100600 收藏

温馨提示:商品图片仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

●酚麻美敏片[泰诺][国][甲]/10s

建议零售价:¥ 12.5

医保支付价:

会员价:

登录可见

生产企业
上海强生制药有限公司
件 装 量:
360
采购员:
朱霞菲
中 包 装:
 10
包装单位:
 盒
浏览次数:
 17724
效 期 至:
 2024-07-31
月累计成交:
16548
OTC / RX:
 非处方药\甲类
商品分类
特殊药品\含麻黄碱复方制剂
批准文号
国药准字H20010115 (国家食药总局查询)
规格
  • 10s
数量
- +
库存: 充裕

珍诚订购热线

珍诚售后技术支持热线

珍诚手机购药
你浏览过的商品

    该商品为非处方药\甲类,具有批准文号:国药准字H20010115,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

    • 商品名称:酚麻美敏片
    • 规格:10s
    • 生产企业:上海强生制药有限公司
    • 通用名称:酚麻美敏片
    • 温馨提示:依据《药品经营质量管理规范》,除药品质量原因外,药品一经售出,不得退换。
    • 有效期:60
    • 剂型:片剂
    • 批准文号:国药准字H20010115
    • 适应症/功能主治:本品为感冒用药类非处方药药品.
    • 用法用量:口服。成人一次1-2片,每8小时1次。儿童用量请咨询医师或药师。
    • 不良反应: 口服。成人一次1-2片,每8小时1次。儿童用量请咨询医师或药师。
    • 注册证书: 登录后可下载

    说明书

    • 【成份】本品每片含主要成分对乙酰氨基酚325毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

    • 【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后片芯显白色。

    • 【功能主治】本品为感冒用药类非处方药药品.

    • 【用法用量】口服。成人一次1-2片,每8小时1次。儿童用量请咨询医师或药师。

    • 【药物相互作用】1.与其解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请向医师或药师咨询。

    • 【禁忌】对本品成分及其他拟交感胺类药,如肾上腺素、异丙肾上腺素等过敏者禁用

    • 【贮藏】

    • 【包装】

    • 【有效期】

    • 【执行标准】

    • 【注意事项】1.本品一日剂量不得超过6片,疗程不超过7天。症状未改善请咨询医师或药师。 2.对本品中任一组过敏者禁用。 3.服用本品期间禁止饮酒。 4.不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.老年人、心脏病、高血压、甲状腺机能亢进、糖尿病、肺气肿、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。 7.驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用。 8.孕妇及哺乳期妇女慎用。 9.肝、肾功能不全者慎用。 10.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    • 【其他信息】

    • 【 税率】

    • 【 注册商标】

    • 【 质量标准】

    • 【 是否优质优价中成药】

    • 【是否中药保护品种】

    • 【是否委托加工】

    • 【 有包装标签】